Электровелосипед FADA TiKO, 800W.
FADA TiKO — электровелосипед, созданный для комфортного и свободного перемещения в условиях жилой и межгородской инфраструктуры.
Модель FADA TiKO - это новинка в сегменте городских электровелосипедов. Универсальный, технологичный и выносливый, он продуман до мелочей, чтобы соответствовать реальным потребностям активных городских пользователей.

Доступная модель в пяти цветах – от классического серебра и бронзы до свежих морских оттенков и темно-красного.
FADA TiKO привлекает внимание отличающимся от многих моделей силуэтом и большими размерами шин. Конструктивное исполнение рамы позволит удобно разместится людям с разным ростом и уверенно управлять велосипедом. Передняя светодиодная LED краска с характерной U-образной графикой и интегрированными указателями поворота создают современный образ и обеспечивают хорошую освещенность в темное время суток.
Ниже пересчитаем основные характеристики модели, а затем ознакомьтесь более подробно по ним:
Основные характеристики:
- Аккумулятор: 60V 25Ah (длительная автономность);
- Двигатель: 800W (27 магнитов) - тягучий, тихий, экономичный;
- Шины: бескамерные, размерность 70/80-R12- лучший комфорт на неровностях и устойчивость;
- Тормоза: Передний - дисковый, Задний - барабанный;
- Освещение: LED-фара + LED-поворотники с белым корпусом;
- Приборная панель: цифровая, большая и информативная;
Дополнительные особенности конструкции FADA TiKO (с фото)
Панель приборов:
Цифровая панель приборов отображает скорость, пробег, заряд батареи, режим мощности и другие параметры. Подсветка дисплея хорошо читается даже при ярком солнце.

Современная LED-фара:
На передней части установлена яркая прямоугольная LED фара с дневным ходовым огнем по контуру. Отличная видимость в темное время суток и стильный, современный внешний вид. Свет мягкий, не слепит встречных водителей, но обеспечивает широкий угол освещения.
FADA TiKO оснащен 12-дюймовыми алюминиевыми ободами и высокопрофильными бескамерными шинами 70/80 R12 с универсальным протектором. Благодаря такому сочетанию велосипед уверенно проходит неровности дорог и обеспечивает комфорт в передвижении райдеров благодаря и надежной сцепке с дорожным покрытием, независимо от погодных условий.
Электродвигатель мощностью 800 Вт обеспечивает динамическую езду и уверенный набор скорости до 55 км/ч. В основе энергосистемы велосипеда — пять герметичных свинцово-кислотных тяговых AGM батарей с увеличенной емкостью до 25 А/г каждая (суммарно 60 В, 25 А/г), обеспечивающие запас хода до 50 км на одном заряде. Контроллер нового поколения, оптимизированный под AGM технологию, обеспечивает плавную подачу мощности и эффективное энергопотребление в любых условиях эксплуатации. Высокая струйка AGM-аккумуляторов позволяет без чрезмерных потерь передавать энергию до 800W мотора даже при старте в подъем или с грузом.
TiKO отличается продуманной организацией грузового пространства: надежная железная корзина с пластиковым поддоном крепится на передней части электровелосипеда. Отлично подходит для перевозки покупок, сумки или мелкой клади. В задней части расположен багажный кофр закрытого типа.

Наличие двух подножек - центральной и боковой - упрощает парковку и обеспечивает удобство использования велосипеда в повседневной жизни. Дополнительные педали позволяют продлить движение даже при полном разряде аккумуляторов.
Большое, мягкое и комфортное сиденье:
Комфортное анатомическое сиденье с логотипом FADA обеспечивает удобную посадку во время длительной езды.
Передний дисковый тормоз и светотехника сзади:
Дисковый гидравлический тормозной механизм обеспечивает эффективное торможение. Двойной передний амортизатор с гофрой защищен от пыли и влаги, а также мягко отрабатывает неровности дороги.
Большой красный LED-габаритный фонарь со встроенными стоп сигналами делает движение в темное время суток безопасным и заметным. Гармонично встроен в заднюю часть конструкции.

Управление на руле:
На ручках управления установлены удобные кнопки управления светом, поворотниками, режимами движения и звуковым сигналом. Ручка газа прорезиненная и надежно сидит в руке. На левой рукоятке размещены эргономичные кнопки управления фарами, поворотниками и сигналом. Все находится под большим пальцем – удобно и безопасно.
Порт зарядки:
На задней части электровелосипеда находится герметичный разъем зарядки с крышкой – надежно защищен от влаги и пыли.
Охранная система и безопасность:
TiKO комплектуется встроенной охранной сигнализацией и зеркалами заднего вида, которые обеспечивают райдеру удобство и безопасность.
FADA TiKO — это ваш комфорт, стиль и надежность в ежедневных поездках!
ТЕХНОЛОГІЯ ТЯГОВИХ АКБ:
- низкая коэрцитивность
- высокий уровень остаточной индукции: магниты некоторых форм могут создавать мощные магнитные поля
- максимальная рабочая температура до 450°C
- состоит из относительно дорогого сырья: никеля и кобальта
Если выразиться более ясно – наиболее важным плюсом магнитов AlNiCo является долговременность их эффективности. Электро-магнитная индукция сохраняется в течение нескольких лет без существенного снижения, а это обеспечивает электромотору длительную работоспособность на протяжении длительного срока эксплуатации.
Аккумуляторная батарея ведущая свинцово-кислотная, тип батареи AGM с общим номиналом 60V-25Ah (1500 Вт*ч).
| Масо-габаритные характеристики | |
| Длина, мм | 1650 |
| Ширина, мм | 670 |
| Высота, мм | 1100 |
| Снабженная масса, кг | ≤83 (масса указанная со всеми 5 ведущих батареями 6DZF-25 A/h) |
| Параметры двигателя | |
| Емкость аккумуляторной батареи | Установленный силовой модуль, состоящий из 5-ти ведущих АКБ CHILWEE 6-EVF-25, емкость каждой 25 А/г, напряжение 12 В. |
| Запас хода на электротяге, км | ≤ до 55 |
| Максимальная мощность электродвигателя, Вт | 800, управляющий контроллером с MOSFET транзисторами в алюминиевом корпусном исполнении для лучшего охлаждения |
| Рассчитанное количество циклов заряда батареи | ≤400 Например, при разряде на 40% количество циклов может достигать 1600. Тяговый аккумулятор CHILWEE хорошо переносит глубокие разряды. Даже при разряде более 90% (не рекомендуемой) батарея способна прослужить 400 циклов. Чем чаще вы заряжаете аккумулятор после использования – тем лучше. Даже если в этот день вы использовали только 20% емкости тяговой батареи – поставьте ее на зарядку и зарядите полностью, то есть на 100%. При разряде до 80% за один цикл при температуре 20°С, аккумулятор при работе в подобных условиях способен сохранить 60% от начальной емкости даже более 400 циклов достаточно глубокого разряда. Тяговый аккумулятор не терпит частичной подзарядки в процессе эксплуатации, то есть если батарея уже поставлена на зарядку - она должна быть полностью заряжена |
| Характеристики | |
| Max скорость при движении на электротяге, км/ч | ≤48 |
| Двигун, тип | Интегрированный в заднее колесо бесщеточный электродвигатель постоянного тока. В конструкции двигателя использованы Алюминий-никель-кобальтовые магниты (AlNiCo). Мощность двигателя 800 Ватт |
| Дополнительное пассажирское место | Предусмотрено наличие |
| Питание для подзарядки батареи | Электрическая сеть с напряжением 220 Вольт (заводской модуль для подзарядки прилагается в комплекте) |
| Охранная сигнализация | Присущая в станлатрий комплектации |
| Расширенный стандартный пакет опций | Багажный кофр, USB порт, передняя багажная корзина, охранная сигнализация с двумя брелками |
| Светотехника задняя | Габаритный фонарь/стоп-сигнал и указатели поворотов |
| Светотехника передняя | Передняя светодиодная фара с режимом "дневного света" |
| Тип батареи | Силовой модуль состоит из свинцово-кислотных батарей с суммарным напряжением 60 Вольт и емкостью 25А/г. Среднее время полной зарядки от 6 до 8 часов. Тяговый аккумулятор CHILWEE 6-EVF-25 (емкость 25 А/г, напряжение 12 В) производится по технологии использования гелеобразного электролита и рекомендован для техники на электрической тяге. Электролит в сгущенном состоянии, благодаря чему батарея более устойчива к температурному воздействию и глубоким разрядам. Данный тип АКБ отличается повышенным числом циклов заряд-разряд: более 400 при DOD (глубине разряда) 80%. Пластины тягового аккумулятора снабжены более плотным активным материалом, благодаря этому они устойчивы к глубоким разрядам и не теряют емкость. Тяговый аккумулятор 6-EVF-25 применяется в разной технике с электродвигателями. Корпус выполнен из ударопрочного ABS пластика и надежно герметизирован. |
| Тип панели приборов | Панель приборов на жидких кристаллах с LED подсветкой. |
| Тип приводу | Интегрированный в заднее колесо электромотор бесщеточного типа с постоянными магнитами и дополнительными датчиками Хола |
| Задний тормозной механизм | Барабанный с механическим приводом |
| Подвеска задняя | Маятниковая с пружинно-гидравлическими амортизаторами |
| Подвеска передняя | Телескопическая вилка с гидравлическими амортизаторами и защитными гофрами перьев вилки |
| Передние тормозные механизмы | Дисковый с гидравлическим приводом |
| Колесные диски | Легкосплавные диски, окрашены порошковой эмалью |
| Грузоподъемность, кг | 130 |
| Размер шин передние/задние | 70/80- R12 / 70/80- R12; Шины бескамерного типа |
| Значение упаковочных размеров мототехники | |
| Длина, м | 1,30 |
| Ширина, м | 0,37 |
| Высота, м. | 0,65 |
| Объем, куб.м | 0,31 |
| Вес, кг | 88.7 |
| Основные | |
|---|---|
| Мощность электродвигателя | 800 Вт |
| Время зарядки | 6 час |
| Дистанция пробега | 50 км |
| Максимальная скорость | 55 км/ч |
| Вес | 70 кг |
| Производитель | FADA |
| Состояние | Новое |
| Количество колес | 2 |
- Цена: 30 800 ₴





