Электрический велосипед FADA FLiT III Cargo1000W
Обновленная модель является усовершенствованным вариантом выходной версии FLiT Cargo. За 2,5 года в продаже первый вариант грузового велосипеда доказал полезность и популярную такую модель, позволила нам собрать отзывы, замечание, комплименты от тех пользователей, которые его приобрели. Именно поэтому в обновленной версии второго поколения было учтено и реализовано улучшение, которые определенно улучшили функциональность модели и расширили возможности использования.
.jpg)
Мы переосем ключевые изменения для Вашего понимания:
- Увеличилась высота сиденья и сама подушка стала более объемной и мягкой. На предыдущей версии именно сиденье было небольшим по площади и было ниже. В этом смысле оно не было слишком удобным для тех, чей рост был больше 1.75 см. Поэтому увеличенная высота в новинке позволит с большей удобствой размещаться на нем, а также удаленность сиденья от педалей способствует нормальной геометрической посадке и уменьшает угол сгиба коленей. Это как бы ни важно, но это так, только когданзируем об этом. Однако очень понятно когда батарея разряжена и ты крутишь педали, чтобы продлить дорогу, а из-за близкого расположения педалей до седла коленные суставы и мышцы напомнят о себе очень быстро;
- Задняя багажная платформа увеличилась по ширине и длине. Кроме этого, было изменено расположение силовых элементов платформы, чтобы можно было разместить груз весом более 45 кг. без ущерба состоянию багажника;
*В качестве опции к модели FADA FLiT к продаже предлагаются специально выполненные под размеры задней платформы объемные багажные сумки (на фото) с ремнями, которые можно использовать для установки на электровелосипед. Сумки доступны в трех цветовых решениях, в соответствии с цветами моделей. Для уточнения вопросов по приобретению пожаловать обращаться к продавцам.
- Размещение батарей переместилось из-под пола в закрытую нишу под сиденьем. Это позволило опустить вниз опорную ножную платформу на 9 см. Расстояние, измененное между высотой сиденья и пониженным уровнем пола, значительно оптимизировала размещение высоких людей и сделала посалдку более комфортной.

- В передней части пространства для ног появились две расширенные боковые платформы. Они позволяют разместить стопы с гораздо большим удобством для водителя. Это очень важное и полезное дополнение, так как в дороге также позволяет водителю "не фиксировать без движения колена, составленные под прямым углом", а менять положение ног;
- Впереди эти расширенные платформы для стоп защищены вертикальной защитной трубой, которая является частью рамы. Это сделано намеренно, чтобы исключить травмирование ног при контакте с препятствием или столкновением с чем-то, ведь платформы шире, чем основная корпусная часть электровелосипеда;
- Руль увеличен по высоте. Это важный параметр для людей, рост которых не более 1.70 см. Поскольку расстояние между сиденьем и рулем повысилось с одновременным увеличением высоты самого сиденья, не слишком высоким пришлось бы немного наклониться вперед к рулю, занимая неудобное положение. Однако в новом FLiT этом не произойдет — соотношение размерных изменений учтено и руль также отметило изменения.
- Полностью изменилась передняя фара и задний габарит. Фара встроена в передний каркас рамы. Она защищена с любой стороны от возможных неожиданных повреждений Задний фонарь выполнен по такому принципу. Это не повлияло на функциональность и не занимает лишнего места.

- Батарейный модуль расположен в защищенном месте под сиденьем. Ему не страшны брызги и попадания воды при вынужденном движении во время дождя. При этом по сравнению с первой версией энергозапас позволит проезжать большее расстояние, так как появилась еще одна дополнительная АКБ, увеличившая общий вольтаж с 60 до 72 Вольт. Изменена настройка управляющего контроллера в сторону улучшения динамики.
- Блоки управления на руле сгруппированы в два кнопочных модуля слева и справа. Они более привычные управлять. Трехскоростной переключатель режимов движения сохранился и находится на правом блоке. Появилась кнопка активации режима парковки;

- На обоих колесах были установлены дисковые гидравлические тормозные механизмы. Поскольку городской режим движения предусматривает активную езду, дисковые тормоза являются оптимальными и увеличивают уровень активной безопасности драйвера;

- Пружины и амортизаторы задней подвески изменились полностью. Сама пружина увеличилась по длине и по количеству витков. Амортизатор настроен более мягко, чем на предыдущей версии;
- На Flit также установлена центральная опора. Это очень важное дополнение. При нагрузке на задний багажник чего-то объемного или тяжелого гораздо удобнее и безопаснее это делать, когда вес электровелосипеда правильно распределена на опорную поверхность. Он не упадет, не сместится и позволит не только разместить груз, но и закрепить без дополнительных опасений или сложностей. Да и в обычном режиме обслуживания цепи приводного на центральной подножке сделать это очень удобно.

Из приятных дополнений в новом FADA FLiT II появились: ниша, которая легко вмещает бутылку или емкость от 0.25 до 0.75 л. Добавлен USB разъем для подключения дополнительных устройств.
Новинка предлагается в трех цветных вариантах: желтый, синий и темно-серый.
Данный транспорт рассчитан на одного человека (водия). В значительной степени она ориентирована на эксплуатацию сотрудников служб доставки, поскольку на каждую платформу можно установить термобокс или объемную сумку, например для доставки пиццы или других грузов с нестандартным объемом.
Максимальная скорость заявленная производителем может достигать 48 км/ч, а максимально возможная дистанция пробега до 50 км. Такой диапазон перемещения обусловлен значительной облегченностью модели для выполнения в первую очередь целей коммерческого использования
| Масо-габаритные характеристики | |
| Длина, мм | 1630 |
| Ширина, мм | 665 |
| Высота, мм | 1115 |
| Снабженная масса, кг | 90 |
| Параметры двигателя | |
| Запас хода на электротяге, км | ≤ 50 в зависимости от нагрузки и условий движения |
| Максимальная мощность электродвигателя, Вт | 1000 |
| Рассчитанное количество циклов заряда батареи | ≤450 |
| Характеристики | |
| Max скорость при движении на электротяге, км/ч | ≤48 |
| Двигун, тип | Интегрированный в заднее колесо бесщеточный электродвигатель постоянного тока. В конструкции двигателя использованы Алюминий-никель-кобальтовые магниты (AlNiCo). |
| Питание для подзарядки батареи | Электрическая сеть с напряжением 220 Вольт (заводской модуль для подзарядки прилагается в комплекте) |
| Охранная сигнализация | Так |
| Расширенный стандартный пакет опций | Багажные платформы (передняя/задняя) |
| Светотехника задняя | Габаритный фонарь, стоп-отражатель и указатели поворотов |
| Светотехника передняя | LED-фара головного света |
| Тип батареи | Свинцово-кислотная батарея с суммарным напряжением 72 Вольт и емкостью 20 A/г. Среднее время полной зарядки от 7 до 9 часов. Производится по технологии использования гелеобразного электролита и рекомендован для техники на электрической тяге. Электролит в сгущенном состоянии, благодаря чему батарея более устойчива к температурному воздействию и глубоким разрядам. Данный тип АКБ отличается повышенным количеством циклов заряд-разряд: более 450 при DOD (глубине разряда) 75%. Пластины ведущей батареи имеют более плотный активный материал, благодаря этому они устойчивы к глубоким разрядам и не теряют емкость |
| Тип панели приборов | ЖК приборная панель |
| Тип приводу | Интегрированный в заднее колесо электродвигатель мощностью 1000 Вт |
| Задний тормозной механизм | Дисковый с гидравлическим приводом с помощью рычага на руле |
| Подвеска задняя | Маятниковая спружинно-гидравлическими амортизаторами |
| Подвеска передняя | Телескопическая вилка с гидравлическими амортизаторами. |
| Передние тормозные механизмы | Дисковый гидравлический с ручным приводом с помощью рычага на руле |
| Колесные диски | Лекгосплавные, окрашены порошковой эмалью |
| Грузоподъемность, кг | 165 |
| Размер шин передние/задние | 90/90 -12 / 90/90 -12; бескамерные шины |
| Значение упаковочных размеров мототехники | |
| Длина, м | 1,58 |
| Ширина, м | 0,32 |
| Высота, м. | 0,75 |
| Объем, куб.м | 0,40 |
| Вес, кг | 96 |
| Основные | |
|---|---|
| Мощность электродвигателя | 1000 Вт |
| Время зарядки | 8 час |
| Дистанция пробега | 70 км |
| Максимальная скорость | 80 км/ч |
| Количество колес | 2 шт |
| Вес | 90 кг |
| Производитель | FADA |
| Состояние | Новое |
- Цена: 34 500 ₴





