Скутер FADA FD150T-15D, является самой популярной моделью среди всех вариантов, которые мы предлагаем на украинском рынке. У этой модели есть и ряд клонов от Viper и Soul, которые визуально похожи, но отличаются и качеством исполнения и отсутствующими некоторыми опциями.
Модель FD150T-15D оборудована двигателем в 150 куб. см., что позволяет развивать максимальную скорость почти в 100 км.\час. Средний показатель расхода - 2.9 литра на 100 км пробега в городе. Согласитесь, весьма приемлемые цифры. Топливный бак объёмом в 6 литров даёт значительный запас хода. Сравнительно не большой вес, 115 кг., позволяет эффективно управлять транспортным средством на дорогах города.
Самым популярным эта модель стала благодаря целому ряду фактических показателей, которые и сформировали к ней позитивное отношение со стороны потребителей. К таким элементам можно отнести:
1. Размер пространства для ног почти наибольший, больше только у Макси-скутеров, хотя сама модель по размерам отнсится к средней категории.
2. Полноценно двухместный даже для двух рослых людей благодаря длинной подушке сидения.
3. Багажная платформа выполнена из профилированного алюминиевого сплава и сама по себе очень прочная к ударам и функциоанлтная для размещения багажного бокса или кофра.
4. Панель приборов имеет и тахометр и спидометр и указатель уровня топлива - все что нужно для удобства и информированности
5. На FD150T-15D устанавливается наиболее популярный типоразмер шин с 13-м радиусов. При этом диски выполнены из легкого сплава что на практике и функционально и красиво.
6. Передние фары большие и формируют интенсивный световой пучок - его вполне достаточно даже в неосвещенныхз местах. А уж если установить LED-лампы, будет совершенно отлично.
7. Во фронтальной панели предусмотрен небольшой отсек для документов или мелкой поклажи, а также крючок для фиксации дорожных сумок
8. Предусмотрено наличие аварийной сигнализации
%20copy.jpg)
Ну и самым главным критерием положительных оценок является эксплуатационная надежность скутера FADA FD150T-15D, которая отлично дополняет его стандартный функционал и при этом сохраняет весьма приемелемую стоимость за достойный внимание продукт




| Значения упаковочных размеров мототехники | |
| Длина, м. | 1,88 |
| Ширина, м. | 0,58 |
| Высота, м. | 0,87 |
| Объем, м3 | 0,95 |
| Масса,кг | 118 |
| Характеристики | |
| Двигатель, тип | Бензиновый, 4-х тактный, одноцилиндровый, двухклапанный, воздушного охлаждения |
| Объем, см3 | 149,6 |
| Система охлаждения | Воздушная |
| Система электропитания | АКБ 12V 7A |
| Система зажигания | Электронное (CDI) + электростартер и кикстартер |
| Максимальная мощность, л.с./ об.мин. | 8,8 / 7000 |
| КПП | Бесступенчатый вариатор с ременным приводом |
| Тип привода | Ременной привод |
| Задние тормозные механизмы | Барабанный, механический с тросовым приводом |
| Передние тормозные механизмы | Дисковый с двухпоршневым суппортом, гидравлический |
| Подвеска задняя | Маятниковый рычаг со сдвоенными пружинно-гидравлическим амортизаторами |
| Подвеска передняя | Телескопическая вилка с гидравлическими амортизаторами Маятниковый рычаг со сдвоенными пружинно-гидравлическим амортизаторами |
| Колесные диски | Алюминиевые легкосплавные |
| Максимальная скорость, км / ч | 100 |
| Расход топлива на л/100км | 2,9 |
| Грузоподъемность, кг | 150 |
| Размер шин передние /задние | 130/60-13 / 130/60-13 |
| Объем топливного бака, л | 6 |
| Заправочный oбъем масла в двигателе, л. | 0,8 |
| Доступные цвета | Черный перламутр / Зеленый хамелеон / Красный перламутр |
| Массо-габаритные характеристики | |
| Длина, мм | 1980 |
| Ширина, мм | 700 |
| Высота, мм | 1160 |
| Колесная база, мм | 1380 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | FADA |
| Тип | Скутер |
| Объем двигателя | 150 куб. см |
| Объем топливного бака | 6 л |
| Расход топлива | 2.9 |
| Максимальная скорость | 100 км/ч |
| Вес | 118 кг |
| Охлаждение двигателя | Воздушное |
| Год выпуска | 2021 |
| Главная передача | Ременная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1980 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Высота | 1160 мм |
- Цена: 43 354 ₴







